Jugendmusikschule Schorndorf und Umgebung e.V.


Herzlichen Glückwunsch allen beteiligten Schüler-/innen sowie ihren Lehrern zu diesen hervorragenden Ergebnissen !


EINZELERGEBNISSE JUGEND MUSIZIERT BUNDESWETTBEWERB KASSEL 12. - 19.05.2016



Altersklasse Teilnehmer Instrument Lehrkraft Ergebnis
VI Leo Hümmler und Horn Ulrike Eberle 3. Preis
  Irina Mrácek (Gast) Klavier (Duowertung)    
         
V Meike Recknagel und Querflöte Doris Kraemer 1. Preis
  Malin Recknagel Klavier (Duowertung) Anna Maria Stanecka  

EINZELERGEBNISSE JUGEND MUSIZIERT LANDESWETTBEWERB VOM 8.-12.3.2016



Altersklasse Teilnehmer Instrument Lehrkraft Ergebnis
VI Amrei Bußler Violine solo Renate Norz 2. Preis
II Evelyn Lahni Viola solo Renate Norz 2. Preis
III Diane Lahni Violoncello Ines Tone 2. Preis
III Sofia Lutz und Horn Ulrike Eberle 2. Preis
  Sofia Kovalchuk (Gast) Klavier (Duowertung)    
VI Leo Hümmler und Horn Ulrike Eberle 1. Preis mit Weiterleitung
  Irina Mrácek (Gast) Klavier (Duowertung)    
III Emma Eisenhardt und Horn Ulrike Eberle 2. Preis
  Uljana Kovalchuk (Gast) Klavier (Duowertung)    
V Meike Recknagel und Querflöte Doris Kraemer 1. Preis mit Weiterleitung
  Malin Recknagel Klavier (Duowertung) Anna Maria Stanecka  
III Julius Dietrich und Oboe Georg Schwarz 2. Preis
  Sophia Dietrich Klavier (Duowertung) Nelli Kuhn  
IV Isabell Margalef Tejada Querflöte Doris Kraemer 2. Preis
  Sonja Andreasch (Gast) Cello Ines Tone  
  Klara Geiger (Gast) Klavier (Ensemble) Anna Maria Stanecka  

EINZELERGEBNISSE JUGEND MUSIZIERT REGIONALWETTBEWERB VOM 23./24.01.2016



Altersklasse Teilnehmer Instrument Lehrkraft Ergebnis  
IB Santina Ammirata Violine solo Renate Norz 1. Preis  
VI Amrei Bußler Violine solo Renate Norz 1. Preis mit Weiterleitung  
II Evelyn Lahni Viola solo Renate Norz 1. Preis mit Weiterleitung  
IV Johanna Lutz Violine solo Renate Norz 2. Preis  
IA Anastacia Börnert Violine solo Tina Wurst 1. Preis  
III Diane Lahni Violoncello solo Ines Tone 1. Preis mit Weiterleitung  
III Sofia Lutz und Horn Ulrike Eberle 1. Preis mit Weiterleitung  
  Sofia Kovalchuk (Gast) Klavier (Duowertung)      
VI Leo Hümmler und Horn Ulrike Eberle 1. Preis mit Weiterleitung  
  Irina Mrácek (Gast) Klavier (Duowertung)      
III Emma Eisenhardt und Horn Ulrike Eberle 1. Preis mit Weiterleitung  
  Uljana Kovalchuk (Gast) Klavier (Duowertung)      
V Meike Recknagel und Querflöte Doris Kraemer 1. Preis mit Weiterleitung  
  Malin Recknagel Klavier (Duowertung) Anna Maria Stanecka    
IB Jonas Baum und Trompete Christoph Wagner 1. Preis  
  Aaron Bornstedt (Gast) Klavier (Duowertung)      
III Julius Dietrich und Oboe Georg Schwarz 1. Preis mit Weiterleitung  
  Sophia Dietrich Klavier (Duowertung) Nelli Kuhn    
IV Ensemble:        
  Isabell Margalef Tejada Querflöte Doris Kraemer 1. Preis mit Weiterleitung  
  Sonja Andreasch (Gast) Cello      
  Klara Geiger (Gast) Klavier      

Seitenanfang